titolo

Contatti

Tutti i numeri utili

 

Contattaci

FILIALI

  

  • SEDE DI RECANATI: Direttore: Francesco Serafini  071/757981  - 331/5786519   -   Email:  francesco.serafini@recanati.bcc.it
  • SAMBUCHETO: Direttore: Sonia  Monteverde  0733/290010  -  348/8218047  -  Email:  sonia.monteverde@recanati.bcc.it
  • APPIGNANO: Direttore: Patrizia  Cipolletta 0733/400041  - 331/5786519  -  Email: patrizia.cipolletta@recanati.bcc.it
  • PORTO RECANATI: Direttore: Orietta  Montironi  071/7590632  - 348/8279691  -  Email:  orietta.montironi@recanati.bcc.it
  • PORTO POTENZA PICENA:   Direttore: Orietta  Montironi  0733/687000 348/8279691  -  Email : orietta.montironi@recanati.bcc.it
  • COLMURANO: Direttore: Gabriele  Cardinali  0733.508800 - 348/4753767  -  Email: gabriele.cardinali@recanati.bcc.it
  • TOLENTINO: Direttore: Alberto Tartabini  0733/969589  - 335/7593116  -  Email: alberto.tartabini@recanati.bcc.it
  • MACERATA: Direttore: Cristiana Principi  0733/270722  - 348/4756504  -  Email: cristiana.principi@recanati.bcc.it
  • PIEDIRIPA: Direttore: Cristiana  Principi  348/4756504   -  Email : cristiana.principi@recanati.bcc.it
  • AGENZIA DI RECANATI:  Direttore: Stefano  Apis  348/8563954   -   Email:  stefano.apis@recanati.bcc.it 
  • SAN SEVERINO MARCHE: Direttore: Lorella Gualdesi  0733/633944  -  366/5749780  -  Email:  lorella.gualdesi@recanati.bcc.it
  • MONTELUPONE: Direttore: Valentina Giorgetti 0733/228362  -  334/6394207  Email: valentina.giorgetti@recanati.bcc.it                
  • LORETO (FRAZ.VILLA MUSONE): Direttore: Stefania Francioni  071/7501519  - 331/6191052  -  Email : stefania.francioni@recanati.bcc.it

NUMERI UTILI

CENTRALINO: 071/757981

ASSISTENZA INTERNET BANKING Numero verde: 800 42 42 42

ASSISTENZA POS 800 99 88 90

___________________________________________________________________

INFORMAZIONI GENERALI  / ASSISTENZA CLIENTI 
Alfio Verdicchio: 348/1559240 

ASSISTENZA INTERNET BANKING
Numero Verde: 800 42 42 42 

ASSISTENZA INTERNET BANKING / CARTE / BANCOMAT /  POS / SATISPAY
Francesco Rango: 348/8279695  
Matteo Marconi: 333/6762085

ASSICURAZIONE
Alessandra Patrassi: 348/4753747

FIDI / MUTUI / MORATORIE
Marcello Marcolini: 348/4753761

ASSISTENZA ALLE IMPRESE
Giordano Filipponi: 348/4753763
Cristiana Belluzzi: 071/7579835 Email: mariacristiana.belluzzi@recanati.bcc.it

SCADENZE / PAGAMENTI
Franca Mogetta: 338/6524313 - 071/7579632  

FINANZA RETAIL / PRIVATE
Maria Giulia Gurini: mariagiulia.gurini@recanati.bcc.it
Andrea Maggini: andrea.maggini@recanati.bcc.it
Gianluca Scattolini: 348/3003296 Email: gianluca.scattolini@recanati.bcc.it

Per qualsiasi esigenza resta a Vostra completa disposizione la Direzione Generale
DIRETTORE GENERALE: FABIO DI CRESCENZO - 331/6642347
VICE DIRETTORE GENERALE: DAVIDE CELANI - 346/0191998

Sede:
Piazza Giacomo Leopardi n.21
62019 RECANATI (MC)
 

Ufficio Reclami

L'UFFICIO RECLAMI DELLA BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI RECANATI E COLMURANO E' ISTITUITO PRESSO L'UFFICIO LEGALE E CONTENZIOSO, RECANATI, P.ZZA G. LEOPARDI N. 21/22 .

TEL. N. 0717579809 / 0717579841 FAX N. 0717573250

uff.legale@recanati.bcc.it

legalebccrecanati@legalmail.it - (indirizzo di posta elettronica certificato)