titolo

Contatti

Tutti i numeri utili

 

Contattaci

NUMERI UTILI

CENTRALINO: 071/757981

ASSISTENZA INTERNET BANKING Numero verde: 800 42 42 42 tutti i giorni 8:00 - 22:00

ASSISTENZA POS 800 99 88 90

___________________________________________________________________

FILIALI

  

  • SEDE DI RECANATI: Direttore: Maria Cristiana Belluzzi  071/757981  - Email:  mariacristiana.belluzzi@recanati.bcc.it
  • SAMBUCHETO: Direttore: Lucia Ciucciovè  0733/290010 - Cell. 3357750900 Email:  lucia.ciucciove@recanati.bcc.it
  • APPIGNANO: Direttore: Gabriele  Cardinali  0733.508800 - Email: gabriele.cardinali@recanati.bcc.it 
  • PORTO RECANATI: Direttore:  Vincenzo Siciliano 071/7590632  - Email: vincenzo.siciliano@recanati.bcc.it
  • PORTO POTENZA PICENA:   Direttore: Orietta Montironi 0733/687000 -  Email : orietta.montironi@recanati.bcc.it
  • CIVITANOVA MARCHE (Nuova filiale): Direttore: Orietta Montironi 0733/817945  Email: orietta.montironi@recanati.bcc.it
  • COLMURANO: Direttore: Alberto Tartabini  0733/969589  - Email: alberto.tartabini@recanati.bcc.it
  • TOLENTINO: Direttore: Sonia  Monteverde  0733/290010  - Email:  sonia.monteverde@recanati.bcc.it
  • MACERATA: Direttore: Lorella Gualdesi  0733/633944  - Email:  lorella.gualdesi@recanati.bcc.it
  • PIEDIRIPA: Direttore: Lorella Gualdesi  0733/633944  - Email:  lorella.gualdesi@recanati.bcc.it
  • AGENZIA DI RECANATI:  Direttore: Stefano  Apis  348/8563954   - Email:  stefano.apis@recanati.bcc.it 
  • SAN SEVERINO MARCHE: Direttore: Gianpaolo Storani 0733/633944 - Cell. 335/1432551  - Email:  gianpaolo.storani@recanati.bcc.it        
  • LORETO (FRAZ.VILLA MUSONE): Direttore: Stefania Francioni  071/7501519  - 331/6191052  -  Email : stefania.francioni@recanati.bcc.it

___________________________________________________________________

ASSISTENZA INTERNET BANKING / CARTE / BANCOMAT /  POS / SATISPAY
Francesco Rango: 348/8279695  
Matteo Marconi: 335/1833341
 

ECOBONUS 110% E CREDITO AL CONSUMO - Email: info.superbonus@recanati.bcc.it

Alfio Verdicchio: 348/1559240
Francesco Rango: 348/8279695
Matteo Marconi: 071/7579852 - 335/1833341

PRESTITI UNIVERSITARI

Matteo Marconi: 071/7579852 - 335/1833341

BANCASSICURAZIONE
Alessandra Patrassi: 348/4753747
Francesco Bompadre: 331/5786525
Nazzareno Pellegrini: 0733/270722

CORPORATE
Giordano Filipponi: 348/4753763 

FINANZA RETAIL / PRIVATE
Maria Giulia Gurini: 348/3003296 
Andrea Maggini: 335/1841406

FINANZIAMENTI E CREDITO
Emanuela Calzolaio 071/7579850

Per qualsiasi esigenza resta a Vostra completa disposizione la Direzione Generale:
DIRETTORE GENERALE: FABIO DI CRESCENZO - 335/6313886
VICE DIRETTORE GENERALE: DAVIDE CELANI - 346/0191998

Sede:
Piazza Giacomo Leopardi n.21
62019 RECANATI (MC)
 

Ufficio Reclami

L'UFFICIO RECLAMI DELLA BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI RECANATI E COLMURANO E' ISTITUITO PRESSO L'UFFICIO LEGALE E CONTENZIOSO, RECANATI, P.ZZA G. LEOPARDI N. 21/22 .

TEL. N. 0717579809 / 0717579841 FAX N. 0717573250

lista.legale@recanati.bcc.it

legalebccrecanati@legalmail.it - (indirizzo di posta elettronica certificato)