Titolo

News

Leggi tutte le notizie della Banca

 
25/06/2020
AVVISO - Pagamento delle pensioni

Si comunica che, a seguito delle restrizioni resesi necessarie per contenere l'emergenza sanitaria Covid-19, avvisiamo che nei giorni di pagamento delle pensioni,  LE FILIALI SARANNO APERTE dalle ore 08.20 fino alle 13.00.

Al fine di evitare assembramenti o possibili code a seguito del rispetto delle distanze di sicurezza, Vi invitiamo a rispettare il seguente calendario di riscossione della pensione, suddiviso in base alle lettere iniziali dei cognomi:

  • MERCOLEDI' 1 LUGLIO Riscossione pensioni dalla A ALLA F
  • GIOVEDI'  2 LUGLIO Riscossione pensioni dalla G ALLA P
  • VENERDI' 3 LUGLIO Riscossione pensioni dalla Q ALLA Z

INFORMAZIONI IMPORTANTI:

L’emergenza Covid-19 ha reso sempre più stringenti le misure di contenimento del contagio, ragione per cui si chiede alla gentile clientela di rispettare alcune regole:

1) Rispettare il calendario di riscossione della pensioni, nonchè le distanze di sicurezza sia fuori che all’interno dei locali.

2) Privilegiare l’utilizzo del bancomat per prelevare la pensione utilizzando i nostri  ATM o gli sportelli automatici situati in:
•    Agenzia di Recanati, via Nazario Sauro snc
•    Vai Largo Montecardosa (presso Le Grazie vicino Si Con Te), 
•    Porto Recanati, Corso G.Matteotti, 206
•    Ospedale Villa dei Pini di Civitanova Marche,
•    Centro commerciale Cityper di Piediripa;

FILIALI

  

  • SEDE DI RECANATI: Direttore: Francesco Serafini  071/757981  - 331/5786519   -   Email:  francesco.serafini@recanati.bcc.it
  • SAMBUCHETO: Direttore: Sonia  Monteverde  0733/290010  -  348/8218047  -  Email:  sonia.monteverde@recanati.bcc.it
  • APPIGNANO: Direttore: Patrizia  Cipolletta 0733/400041  - 331/5786519  -  Email: patrizia.cipolletta@recanati.bcc.it
  • PORTO RECANATI: Direttore: Orietta  Montironi  071/7590632  - 348/8279691  -  Email:  orietta.montironi@recanati.bcc.it
  • PORTO POTENZA PICENA:   Direttore: Orietta  Montironi  0733/687000 348/8279691  -  Email : orietta.montironi@recanati.bcc.it
  • COLMURANO: Direttore: Gabriele  Cardinali  0733.508800 - 348/4753767  -  Email: gabriele.cardinali@recanati.bcc.it
  • TOLENTINO: Direttore: Alberto Tartabini  0733/969589  - 335/7593116  -  Email: alberto.tartabini@recanati.bcc.it
  • MACERATA: Direttore: Cristiana Principi  0733/270722  - 348/4756504  -  Email: cristiana.principi@recanati.bcc.it
  • PIEDIRIPA: Direttore: Cristiana  Principi  348/4756504   -  Email : cristiana.principi@recanati.bcc.it
  • AGENZIA DI RECANATI:  Direttore: Stefano  Apis  348/8563954   -   Email:  stefano.apis@recanati.bcc.it 
  • SAN SEVERINO MARCHE: Direttore: Lorella Gualdesi  0733/633944  -  366/5749780  -  Email:  lorella.gualdesi@recanati.bcc.it
  • MONTELUPONE: Direttore: Valentina Giorgetti 0733/228362  -  334/6394207  Email: valentina.giorgetti@recanati.bcc.it                
  • LORETO (FRAZ.VILLA MUSONE): Direttore: Stefania Francioni  071/7501519  - 331/6191052  -  Email : stefania.francioni@recanati.bcc.it

Grazie per la collaborazione:

LA DIREZIONE